起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

 时间:2026-04-28 19:00:54

1、首先在手机桌面点击【起点读书】。

起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

2、来到首页点击【我】。

起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

3、进入个人主页点击左上角的设置图标。

起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

4、来到设置点击【自动订阅管理】。

起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

5、在自动订阅管理界面,然后把【自动订阅下一集听书】的按钮开启即可。

起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?

  • 百度app怎么进入帮助中心?
  • 电烤箱烤板栗
  • 华为mate30怎么设置24小时制
  • 4种方法防止高温天气油漆涂料变坏
  • 桃子增甜增色的方法
  • 热门搜索
    福州贵安温泉旅游度假村 春季旅游地点 江苏旅游景点排行 汕尾旅游 四川省旅游景点 象山影视城旅游 北海道旅游攻略 中国旅游资讯网 野三坡旅游 甘孜州旅游