如何开启拓词选项遮挡

 时间:2026-04-21 15:40:40

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词选项遮挡

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词选项遮挡

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词选项遮挡

4、背单词设置界面点击“选项遮挡”后面的圆点

如何开启拓词选项遮挡

5、“选项遮挡”后面的圆点变为红色即表示开启拓词选项遮挡成功

如何开启拓词选项遮挡

  • 璀璨星途中如何查看奚杰
  • 遇见逆水寒怎么获得天赐卡牌 天赐卡牌获得方法
  • 手机QQ如何设置炫彩浮屏?
  • 哈利波特魔法觉醒缓和剂怎么获得
  • 竹鼠幼仔怎样保温
  • 热门搜索
    杭州旅游政务网 香港旅游胜地 江门飞扬旅游官网 台湾台北旅游攻略 泰国旅游景点图片 上海免费旅游景点大全 哈尔滨雪乡旅游 千岛湖旅游官方 雅安宝兴旅游 香山公园旅游攻略