小米空气净化器如何预约拆解清洗

 时间:2026-04-23 06:30:21

1、step1,打开手机上的小米商城,如下图所示:

小米空气净化器如何预约拆解清洗

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

小米空气净化器如何预约拆解清洗

3、step3,点击页面上的申请售后,如下图所示:

小米空气净化器如何预约拆解清洗

4、step4,进入页面后,输入设备的SN码,点击下一步即可预约上门清洗,如下图所示:

小米空气净化器如何预约拆解清洗

  • 天猫精灵怎么连接米家设备
  • 米家房间编辑批量控制
  • 小米米家智能插座怎么定时关闭
  • 怎样设置小度的呼唤灯光
  • 米家APP怎么开启灯光聚合
  • 热门搜索
    3旅游官员受处分 锦绣潇湘旅游卡 韶关旅游攻略 世界旅游图片 北京旅游介绍 泰国曼谷旅游攻略 旅游官方网站 东营旅游景点 中国旅游报电子版 北京旅游集散中心