秀米的内容怎么发到微信公众号

 时间:2026-04-24 19:18:26

1、选中内容

在秀米的编辑器中,拖动鼠标,选中需要发送的内容。

秀米的内容怎么发到微信公众号

2、点击三个点

在出现的选择栏中,找到三个点图标,点击它展开下拉菜单。

秀米的内容怎么发到微信公众号

3、点击复制到微信

在下拉菜单中,找到复制到微信选项,点击它即可发到公众号。

秀米的内容怎么发到微信公众号

  • 怎么把秀米上的推文发到公众号
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 秀米怎么导入别人的文章链接
  • 怎样把秀米编辑的图文同步到微信公众号?
  • 秀米怎么直接用别人的排版
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 深圳到欧洲旅游 旅游知识 12月去哪里旅游最好 长海县旅游 中国旅游景点地图 伊春旅游景点大全 北京旅游景点大全排名 天漠旅游区 昌平旅游