鸿蒙系统怎么查看序列号

 时间:2026-04-22 03:05:11

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么查看序列号

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,下滑界面到底部

鸿蒙系统怎么查看序列号

3、第三步下滑到底部之后,然后点击关于手机

鸿蒙系统怎么查看序列号

4、第四步进去之后,然后点击状态信息

鸿蒙系统怎么查看序列号

5、第五步进去之后,可以看到鸿蒙系统序列号,根据需要查看

鸿蒙系统怎么查看序列号

  • 如何查询荣耀手机IMEI、MEID和SN号?
  • 华为手机怎么查看IMEI
  • 华为4636为什么进不去?
  • 手机序列号是什么
  • 如何找到华为手机的MEID?
  • 热门搜索
    西安旅游纪念品 被遗忘国度之旅游团 楠溪江旅游 韶山旅游景点 美国西部旅游攻略 香港赤柱旅游攻略 中国旅游指南 欧美旅游 5.19中国旅游日 平安旅游保险