小米手机家庭传声怎么设置

 时间:2026-04-22 14:52:14

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机家庭传声怎么设置

2、在设置页面中,点击进入特色功能,如下图所示:

小米手机家庭传声怎么设置

3、进入特色功能页面后,点击页面上的小爱同学,如下图所示:

小米手机家庭传声怎么设置

4、进入页面后,点击打开无线传声按钮即可,如下图所示:

小米手机家庭传声怎么设置

  • 小米11ultra手机如何使用无线麦克风功能
  • 小米手机相机如何恢复出厂设置?
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米手机72小时密码怎么输都不对
  • 小米手机怎么增加内存?
  • 热门搜索
    旅游推荐 旅游景区 新疆旅游 浙江旅游职业学院 大连旅游景点 潍坊旅游 定制旅游 青岛旅游景点 日照旅游 普者黑旅游攻略