苹果手机怎么取消手电筒通知功能

 时间:2026-04-24 01:26:41

1、  第一步:点击荡肤详细度

  进入苹果旁白设置界面,打开【详细度】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么取消手电筒通知功能

2、  第二步:点击手电筒通知

  在详细度设置界面,点击没盯【盯膨戴手电筒通知】界面。

苹果手机怎么取消手电筒通知功能

3、  第三步:点击手电筒通知

  在手电筒通知,取消【手电筒通知】即可。

苹果手机怎么取消手电筒通知功能

  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置
  • 苹果手机怎么设置这是谁的iPhone
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 普陀山旅游线路 河南旅游团 长泰旅游景点 京东大峡谷旅游区 北京房山旅游 温州短途旅游 广州市旅游学校 三亚旅游费用 美国旅游指南