怎么在携程APP中编辑自己的自我介绍

 时间:2026-04-22 16:01:36

1、打开携程APP,然后点击右下角“我的”进入个人页面,点击上方个人信息栏中的头像处。

怎么在携程APP中编辑自己的自我介绍

2、进入“编辑个人资料”页面,点击最下方“自我介绍”栏。

怎么在携程APP中编辑自己的自我介绍

3、跳转到自我介绍的编辑页面,编辑个人特色的自我介绍内容,然后点击下方“保存”,自我介绍就编辑完成了。

怎么在携程APP中编辑自己的自我介绍

  • 酷狗唱唱如何取消关注好友
  • 痘印痘坑怎么去除
  • 怎么使用社交软件微信邀约,社交软件邀约的方法
  • 绞股龙须茶为什么喝起来苦?
  • 14天健康码怎么获取
  • 热门搜索
    香港旅游须知 无锡有哪些旅游景点 北京故宫旅游攻略 仁化旅游景点大全 云南墨江旅游 大青沟旅游 骑自行车旅游 绵阳旅游学校 自然旅游景点 佰程旅游网