苹果14手机如何找回被删照片

 时间:2026-04-24 10:41:20

1、打开手机相册,点击“相簿”界面滑动,找到【最近删除】。

苹果14手机如何找回被删照片

2、选择需要恢复的照片,点击右下角的【恢复】即可。

苹果14手机如何找回被删照片

3、提示:最近删除只能保留30天以内被删除的照片,如果最近删除中的照片也被删除,那就无法恢复了。

苹果14手机如何找回被删照片

  • iPhone14如何在相簿中查看最近删除的照片
  • 苹果14删除的照片怎么找回
  • iPhone14手机如何找回已删除的照片?
  • iPhone14删除的照片如何找到?
  • iPhone14怎么查看最近删除的内容
  • 热门搜索
    约旦旅游 国庆节旅游 旅游网站论文 一起去旅游 深圳香港旅游 文明旅游 常州旅游攻略 美国旅游网 金佛山旅游攻略 西部旅游