百度地图导航中的语音如何关闭

 时间:2026-04-26 02:12:52

1、打开手机百度地图,进入主页点击“我的”

百度地图导航中的语音如何关闭

2、进入我的页面后,点击右上方“设置”图标

百度地图导航中的语音如何关闭

3、在设置页上,点击“导航设置”

百度地图导航中的语音如何关闭

4、进入导航设置页后,点击“导航中语音”

百度地图导航中的语音如何关闭

5、进入导航中语音设置页后,点击中间的“静音”即可关闭导航语音

百度地图导航中的语音如何关闭

  • 百度地图导航声音怎么关闭
  • 高德地图App如何关闭提示声音?
  • 高德地图驾车导航语音唤醒小德怎么开启与关闭
  • 如何关闭百度地图导航语音播报
  • 高德地图导航语音播报模式在哪里设置
  • 热门搜索
    海南旅游网 福州旅游攻略 东澳岛旅游攻略 中国旅游新闻网 湖南张家界旅游 阿根廷旅游 呼伦贝尔大草原旅游 南岳衡山旅游攻略 上海旅游局 旅游服务贸易