如何大众点评APP是开启相机权限?

 时间:2026-04-23 04:45:24

1、"第一步

打开大众点评首页选择右下角【我的】点击进入;

如何大众点评APP是开启相机权限?

2、第二步


选择右上角【设置图标】点击进入;

如何大众点评APP是开启相机权限?

3、第三步


选择【隐私管理】点击进入;

如何大众点评APP是开启相机权限?

4、第四步


选择【系统权限管理】点击进入;

如何大众点评APP是开启相机权限?

5、第五步


选择【相机权限】点击进入

如何大众点评APP是开启相机权限?

6、第六步


选择【权限管理】点击进入

如何大众点评APP是开启相机权限?

7、最后:


选择【相机】点击进入即可。

如何大众点评APP是开启相机权限?

  • 手机怎么禁止大众点评获取相机权限
  • 大众点评怎么关闭允许他人查看我的足迹地图
  • 腾讯地图怎样认证店铺位置
  • 百事AA记账如何在多人旅行中使用
  • 大众点评定位地址在哪里更改
  • 热门搜索
    旅游基础设施 旅游项目策划书 开平旅游 十月旅游 旅游政务网 眉山旅游 港澳旅游签注停办 绵阳旅游景点 东山旅游 张家界旅游线路