华为远程操作父母手机

 时间:2026-04-23 04:51:20

1、打开手机,点击设置。

华为远程操作父母手机

2、进入设置页面,点击健艺罪康使用手机。

华为远程操作父母手机

3、进入健康使用手机页面,点击开启。

华为远程操作父母手机

4、进入板鉴选择使用者页面,点击选择长辈使用。

华为远程操作父母手机

5、返回健康使用手机页面,点击孝袭侮远程守护。

华为远程操作父母手机

6、弹出的远程守护服务页面,点击同意即可远程操作父母手机。

华为远程操作父母手机

  • 华为手机远程控制其他手机
  • 华为手机远程控制的方法
  • 华为鸿蒙如何控制另一个手机
  • 华为手机亲情关怀在哪
  • 华为如何远程操作父母手机
  • 热门搜索
    栖霞旅游景点大全 林县旅游景点大全 高密旅游 海口旅游景点介绍 安徽旅游局官网 图们旅游 苏州旅游攻略三日游 3月份去哪旅游好 常熟旅游网园林卡充值 四川旅游政务网官网