华为手机怎么关闭应用全屏模式

 时间:2026-04-23 00:55:12

1、第一步打开华为手机,点击设置->显示,如下图所示:

华为手机怎么关闭应用全屏模式

2、第二步进去显示界面之后,点击更多显示设置,如下图所示:

华为手机怎么关闭应用全屏模式

3、第三步进去之后,可以看到应用全屏显示和屏幕顶部显示,如下图所示:

华为手机怎么关闭应用全屏模式

4、第四步进去应用全屏显示,可以看到只能设置那些未做全屏优化的应用,进去屏幕顶部显示,点击应用自定义,如下图所示:

华为手机怎么关闭应用全屏模式

华为手机怎么关闭应用全屏模式

5、第五步进去之后,可以选择设置哪个应用不全屏显示,不全屏显示就设置隐藏顶部区域,如下图所示:

华为手机怎么关闭应用全屏模式

  • 华为手机软件全屏显示怎么关闭
  • 华为手机如何关闭应用全面屏显示?
  • 怎么关闭华为手机应用全屏模式的方法
  • 怎么取消华为手机全面屏模式
  • 华为手机怎么取消应用的全屏显示
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 常州旅游攻略二日游 北海旅游地图 常熟旅游网园林卡充值 九华山旅游景点 临安大明山旅游攻略 马尔代夫旅游图片 昆明旅游景点有哪些 重庆旅游景点介绍 云南石林旅游攻略