QQ好友怎么分组

 时间:2026-04-28 00:29:57

1、点击打开【手机QQ

QQ好友怎么分组

2、点击【联系人】,点击【好友】,可以看到已有的分组

QQ好友怎么分组

3、长按一个已有的分组,点击【分组管理】

QQ好友怎么分组

4、进入分组管理后,点击【添加分组

QQ好友怎么分组

5、输入【分组名称】,点击【确定

QQ好友怎么分组

6、要建多少个分组就添加多少个,最后点击【完成

QQ好友怎么分组

1、点击打开【手机QQ】

2、点击【联系人】,点击【好友】

3、长按一个已有的分组,点击【分组管理】

4、点击【添加分组】

5、输入【分组名称】,点击【确定】

6、最后点击【完成】

  • QQ怎么管理界面显示的图标
  • 全民小镇:[5]伯爵夫人任务攻略
  • QQ空间如何隐藏最近访客记录
  • TIMQQ怎么删除收藏夹文件
  • QQ如何快速转移多个好友到另一分组
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 贵州旅游局官网 南通旅行社旅游报价 周口旅游景点大全 松原旅游景点大全 江西明月山旅游攻略 北京旅游景点路线 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 沽源旅游 吴哥窟旅游