在苹果iPhone/iPod touch上实现歌词功能

 时间:2026-04-23 16:35:25

1、选中该歌曲,右键选择“显示简介”。

在苹果iPhone/iPod touch上实现歌词功能

2、在弹出的“简介”菜单里,选择“歌词”。

3、在歌词选项提供窗口中,输入该歌曲的歌词(可以从网上搜索歌词)。

在苹果iPhone/iPod touch上实现歌词功能

4、连接iPod到电脑(因手头无可显示歌词的iPod用,所以谨上此图表示将iPod 连接到电脑,

5、在资料库的“音乐”分类中,拖拽编辑好歌词的歌曲到iPod里面。

在苹果iPhone/iPod touch上实现歌词功能

6、当然,拖拽完成后我们可以在iTunes中再检查一下以确保万无一失。

7、现在,我们就可以在听iPod的同时查看歌词了(用Enter键切换到“歌词”菜单)。

在苹果iPhone/iPod touch上实现歌词功能

  • 蔓越莓红豆豆浆
  • WindowsXP、GhostXP系统的区别
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 怎么做小熊玛德琳
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第21关攻略
  • 热门搜索
    南山佛教文化旅游区 1月份适合去哪里旅游 缙云旅游 长海县旅游攻略 云南旅游服务网 承德避暑山庄旅游 广西旅游发展委员会 去韩国旅游注意事项 辽宁省旅游信息网 广东湛江旅游景点