华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

 时间:2026-04-26 18:22:30

1、在上方可看到hd图标,点击“设置”进入。

华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

2、选择“无线和网络”。

华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

3、点击“移动网络”,在下方将“volte高清通话”关闭。

华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

4、hd图标即可消失。

华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

5、总结如下。

华为荣耀手机如何关闭上方hd图标

  • 荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉
  • 华为荣耀手机如何关闭上方hd图标
  • 荣耀找不到hd关闭系统
  • 华为荣耀手机HD通话模式怎么关闭
  • 荣耀手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    清明旅游 娄底旅游 若尔盖旅游 旅游ppt模板 夏天去哪里旅游比较好 长白山天池旅游攻略 湖北神农架旅游 武汉旅游培训网 石家庄市旅游景点 北京旅游网站