QQ闺蜜标识怎么弄

 时间:2026-05-05 01:07:51

1、进入手机QQ,右滑界面唤出QQ的侧边菜单栏。

QQ闺蜜标识怎么弄

2、点击进入“设置”-“隐私设置”-“亲密关系”。

QQ闺蜜标识怎么弄

3、可以看到三种关系可以选择:情侣、闺蜜、基友。

QQ闺蜜标识怎么弄

4、点击“闺蜜”下方的“邀请”,发送到相应的好友。

QQ闺蜜标识怎么弄

5、好友接到消息进入链接点击“同意”后,即可建立成闺蜜关系。

QQ闺蜜标识怎么弄

6、总结如下。

QQ闺蜜标识怎么弄

  • qq主页下雨特效怎么开
  • qq怎么绑定情侣关系标识
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • qq标识怎么显示不出来
  • 手机qq个性名片怎么恢复默认封面
  • 热门搜索
    南山佛教文化旅游区 福建厦门旅游攻略 怀柔旅游地图 清东陵旅游 去哪儿网旅游团购 塞舌尔旅游攻略 春节到哪里旅游最好 崇州旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 重庆市旅游景点大全