华为手机微信禁止安装如何设置

 时间:2026-04-22 18:34:39

1、第一步打开华为手机,点击手机设置,如下图所示:

华为手机微信禁止安装如何设置

2、第二步进去手机设置界面之后,点击安全和隐私,如下图所示:

华为手机微信禁止安装如何设置

3、第三步进去安全和隐私界面之后,点击更多安全设置,如下图所示:

华为手机微信禁止安装如何设置

4、第四步进去之后,将外部来源应用下载项开启,就可以安装维信了,也可以设置一下安装外部来源应用,如下图所示:

华为手机微信禁止安装如何设置

5、第五步我们可以看到已经在华为手机成功安装上维信了,如下图所示:

华为手机微信禁止安装如何设置

  • 微信被禁止安装程序怎么办
  • 华为手机怎么设置限制安装应用
  • 如何修改应用管理权限
  • 如何授予或者关闭手机软件的权限?
  • 华为手机怎么找到安装包
  • 热门搜索
    潍坊旅游攻略 马来西亚旅游签证 南非旅游注意事项 香港旅游线路 扬州旅游网 釜山旅游 成都到西双版纳旅游 台湾有哪些旅游胜地 哈尔滨 旅游 旅游作文600字