微博怎么打开群通知

 时间:2026-05-03 16:47:33

1、进入手机,点击‘微博’;

微博怎么打开群通知

2、打开软件,点击‘我’;

微博怎么打开群通知

3、切换到我的页面,点击‘设置’;

微博怎么打开群通知

4、在设置页面,点击‘消息设置’;

微博怎么打开群通知

5、打开‘群通知’的开关。

微博怎么打开群通知

  • 怎么启用微博允许接收群通知功能
  • 微博怎么样申请视频认证?
  • 如何在微博app中参与公益传播活动?
  • 微博国际版如何开启评论消息通知
  • 微博中的信用任务在哪里找到?
  • 热门搜索
    北京旅游年票 马尔代夫旅游团 春节期间去哪旅游好 聊城旅游度假区 香港旅游攻略精华版 纳木错旅游攻略 三明旅游网 度蜜月旅游攻略 乡村旅游论文 中国旅游志愿者官网