哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

 时间:2026-05-03 12:07:13

1、手机打开哔哩哔哩APP,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

3、设置界面点击“缓存设置”打开缓存设置界面

哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

4、缓存设置界面点击“清理本地消息缓存”

哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

5、清理完成后会提示“清理成功”,至此哔哩哔哩清理本地消息缓存操作完成

哔哩哔哩如何清理本地消息缓存

  • 如何做出爱吃的土豆泥?
  • 择期外汇交易的解释
  • 哔哩哔哩(B站)怎么设置推送免打扰?
  • 哔哩哔哩怎么关闭推送
  • 腾讯TIM怎么设置隐身
  • 热门搜索
    台湾旅游购物 健康旅游 石林旅游 甘南州旅游局 宁波旅游图 十一黄金周旅游 东莞旅游景点大全介绍 广东有哪些旅游景点 中国互助旅游网 绵山旅游