微信钱包如何隐藏金额数字?

 时间:2026-04-22 16:15:50

1、打开微信,切换到我;

微信钱包如何隐藏金额数字?

2、找到支付选项,点击进入;

微信钱包如何隐藏金额数字?

3、找到钱包,点击打开;

微信钱包如何隐藏金额数字?

4、找到最下方的安全保障,将其打开;

微信钱包如何隐藏金额数字?

5、找到金额隐私保护,点击打开;

微信钱包如何隐藏金额数字?

6、将“隐藏钱包入口下方的金额”开启。这样金额就被隐藏了。

微信钱包如何隐藏金额数字?

  • 微博异常点赞怎么办
  • 流海怎么注销账号
  • 小红书怎么拉黑
  • 如何不变照片像素,只变文件大小
  • 苹果相机闪光灯怎么开
  • 热门搜索
    同程旅游客服电话 新都桥旅游攻略 较场尾旅游攻略 旅游网站论文 旅游族 2月份适合去哪里旅游 长安旅游 旅游社区 安吉旅游必去的景点 上海旅游租车