如果关闭苹果设置上1

 时间:2026-04-22 05:52:46

1、首先,打开【设置】

如果关闭苹果设置上1

2、根据【1字】标识的提醒,点击【通用】设置

如果关闭苹果设置上1

3、在【通用】设置菜单栏中,点击【软件更新】

如果关闭苹果设置上1

4、选择【自动更新】设置将其关闭

如果关闭苹果设置上1

5、当成功关闭【自动更新】后,按下【HOME键】返回至主屏幕页面,即可取消iPhone手机设置上的【1字】。

如果关闭苹果设置上1

6、总结:1.打开【设置】

          2.点击【通用】设置

          3.点击【软件更新】

          4.选择【自动更新】设置

          5.按下【HOME键】返回

              至主屏幕页面

如果关闭苹果设置上1

  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • ios15怎么取消设置小红点
  • ios15怎么取消设置小红点?
  • iPhone14怎么设置浏览器关闭标签页动作
  • 热门搜索
    无锡旅游节 冲绳旅游攻略 微山湖旅游攻略 英德旅游景点 贺州旅游 天津 旅游 吉隆坡旅游 长江三峡旅游攻略 蚌埠旅游 端午节去哪里旅游好