怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

 时间:2026-05-01 13:37:08

1、先下载一款root软件,root手机获得最高权限。

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

2、手机获得最高权限后开始搜索下载RE文件管理器并安装。

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

3、点击打开RE文件管理器

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

4、打开data文件夹

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

5、打开data文件夹里的misc文件夹

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

6、打开misc文件夹里的wifi文件夹

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

7、打开wifi文件夹里的wpa supplicant.conf文档

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

8、这里就可以看到安卓系统手机连接过的wifi密码。

怎么查看安卓手机连接过的wifi密码

  • Photoshop如何删除图层
  • Photoshop如何制作镜面对称?
  • AdobePhotoshopCC中如何使用魔棒工具
  • ps如何自定义工具栏
  • 【图像处理】怎么用PS放大图片且保持清晰度?
  • 热门搜索
    襄阳旅游景点大全 宁波东钱湖旅游学校 成都旅游团 旅游产品开发 锦州旅游景点大全 格陵兰岛旅游 广州市旅游商贸职业学校 广西防城港旅游 爱尔兰旅游 安吉旅游攻略