卡片日记如何关闭通知

 时间:2026-04-22 05:52:30

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何关闭通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何关闭通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

卡片日记如何关闭通知

4、“通知”后面的圆点变为灰色即表示卡片日记关闭通知成功

卡片日记如何关闭通知

  • 卡片日记如何更换月份封面
  • 卡片日记备份设置教程介绍
  • 卡片日记如何设置icloud备份
  • 卡片日记如何关闭照片自动轮播
  • 卡片日记导出方法介绍
  • 热门搜索
    仙居旅游 平潭岛旅游攻略 欣欣旅游 北戴河旅游景点 旅游风景 云南丽江旅游攻略 宿迁旅游 微山湖旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 北海涠洲岛旅游攻略