穗岁康如何取消自动续费

 时间:2026-04-30 15:10:56

1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜

穗岁康如何取消自动续费

2、在页面中输入【穗岁康】,点击进入公众号

穗岁康如何取消自动续费

3、在公众号右下角点击【服务中心】

穗岁康如何取消自动续费

4、点击弹窗里的【服务连接】

穗岁康如何取消自动续费

5、然后在页面中点击【已阅读,确认进入页面】

穗岁康如何取消自动续费

6、进入服务界面后点击【终止续保】即可。

穗岁康如何取消自动续费

  • 自己的贷款利息如何查询
  • 个人医保没有自动扣款怎么办
  • 浙里办怎么查询幼儿园录取
  • 亲属随申码户口不在同一个户口本上怎么申请
  • 怎么在网上查看医保卡内的账户余额?
  • 热门搜索
    走途旅游网 齐齐哈尔旅游景点大全 成都有哪些旅游景点 广州市旅游职业学校 冰岛旅游局 旅游团网 怀化旅游景点大全 山西旅游路线 旅游鞋女鞋 天津市旅游景点