如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-26 22:29:37

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

4、文稿编辑设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

5、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿成功

如何关闭GoodNotes作为新标签页打开文稿

  • 墨墨背单词APP如何恢复使用提示
  • ipad屏幕亮度忽明忽暗怎么解决?
  • iPad省电技巧 如何降低iPad的耗电量
  • 哔哩哔哩HD如何设置暗黑模式
  • ipad air2验机教程
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游区 郴州旅游景点大全 去香港旅游需要什么手续 去海南旅游必备物品 济南 旅游 旅游责任险 沙湖旅游景点介绍 宣汉旅游 中俄边境旅游 黄山旅游图