如何关掉小度APP中的专属推荐功能

 时间:2026-04-29 05:51:39

1、选择我的

打开APP首页,丰富多彩的应用服务,选择右下角我的;

如何关掉小度APP中的专属推荐功能

2、选择关于

打开我的页面,大概四部分内容,选择关于右侧箭头;

如何关掉小度APP中的专属推荐功能

3、选择开关

打开关于页面,相关内容较多,选择个性化推荐设置右侧开关即可关掉专属推荐功能;

如何关掉小度APP中的专属推荐功能

  • 小度怎样关闭个性化推荐
  • 小度怎样关闭个性化推荐设置
  • 小度智能屏怎么关闭收到推荐内容
  • 小度应用中怎么关闭定制推荐
  • 小度怎么打开个性化推荐设置
  • 热门搜索
    少华山旅游攻略 东方旅游 大连旅游图 长白山旅游最佳时间 九寨旅游 日本著名旅游景点 旅游年卡 深圳市旅游景点 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 台州旅游景点