华为P9升级版本教程

 时间:2026-05-09 17:11:22

1、在桌面上找到会员服务选项,点击进入,如图。

华为P9升级版本教程

2、在此界面找到上方的服务选项,如图,点击进入。

华为P9升级版本教程

3、在此界面你要找到升级申请选项,点击进入,如图。

华为P9升级版本教程

4、在此界面会看到说明,我们只需要勾选就行咯,申请,如图。

华为P9升级版本教程

华为P9升级版本教程

5、在此界面会有选项,我们选择系统升级即可。

华为P9升级版本教程

华为P9升级版本教程

  • 华为荣耀手机怎么进行系统更新
  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • 如何关闭手机自启动的APP?
  • 华为P30通过升级尝鲜更新至EMUI10.0版本
  • 华为手机鸿蒙系统在哪里设置人脸识别?
  • 热门搜索
    旅游团团购 中国旅游的好地方 苏州旅游景点介绍 门头沟旅游景点 新疆哈密旅游 苏州国际旅游节 辉县旅游 玩家旅游 西安商贸旅游学院 上海旅游集散中心网站