怎么启用番茄清单休息完自动下一个番茄

 时间:2026-04-27 01:12:19

1、手机打开“番茄清单”App,番茄清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用番茄清单休息完自动下一个番茄

2、设置界面点击“番茄设置”打开番茄设置界面

怎么启用番茄清单休息完自动下一个番茄

3、番茄设置界面点击“休息完自动下一个番茄”后面的圆点

怎么启用番茄清单休息完自动下一个番茄

4、“休息完自动下一个番茄”后面的圆点变为红色即表示启用番茄清单休息完自动下一个番茄成功

怎么启用番茄清单休息完自动下一个番茄

  • 网易有道词典APP在哪里开启青少年模式
  • 如何用Authorware的重试限制交互做一个猜谜
  • 绝对演绎直播攻略
  • 作曲大师音乐梦想家修改速度!
  • 奥比岛中的记忆拼图盲盒怎么玩?
  • 热门搜索
    云南省旅游学校 河北承德旅游景点 敦煌旅游路线 深圳到澳门旅游攻略 广西容县旅游 济南好玩的旅游景点 旅游局英文 乐六旅游 旅游卫视广告 拉斯维加斯旅游景点