华为手机老年模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:02:47

1、点击设置选项

点击打开老年模式的设置选项。

华为手机老年模式怎么关闭

2、点击更多设置按钮

点击选择界面下方的更多设置按钮。

华为手机老年模式怎么关闭

3、点击系统选项

点击选择设置菜单的系统选项。

华为手机老年模式怎么关闭

4、点击简易模式

点击选择界面的简易模式。

华为手机老年模式怎么关闭

5、点击退出按钮

点击界面下方的退出按钮完成关闭。

华为手机老年模式怎么关闭

  • 华为手机如何关闭老人机模式?
  • 华为手机怎么取消老人模式
  • 华为手机如何退出老人模式
  • 华为手机的老人模式怎么解开?
  • 手机老年模式怎么退出
  • 热门搜索
    旅游天气 蚂蚁窝旅游官网 凤凰山旅游攻略 揭阳旅游景点大全 青岛旅游报价 启东旅游 安徽省旅游网 重庆旅游团 好的旅游网站 台山旅游景点大全