怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

 时间:2026-04-22 15:53:24

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

4、推送消息设置界面点击“智能盯盘”后面的圆点

怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

5、“智能盯盘”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达智能盯盘消息通知成功

怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知

  • 狗狗死了怎么安排火化
  • 如何快速查找电子邮件
  • 火狐浏览器如何更换主题背景
  • 为您分析时恒NTC热敏电阻器的工作温度范围
  • 挖矿算力怎么计算
  • 热门搜索
    防城港旅游 六盘水旅游 敦煌旅游攻略 北戴河旅游 赤峰旅游 韩国旅游攻略 磐安旅游 昆山旅游 康定旅游攻略 适合情侣旅游的地方