苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

 时间:2026-04-22 09:45:30

1、要设置不让应用获取手机通讯录,打开苹果手机【设置】,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

2、看到手机里的【设置】,点开【隐私】,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

3、我们接着把【通讯录】点按开,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

4、看到【抖音短视频】就开着了,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

5、我们就把【抖音短视频】获取通讯录的功能关闭掉,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

  • 腾讯手机管家如何解锁接听助理?
  • 支付宝如何举报别人
  • 如何关注微信公众号的方法
  • 苹果7 plus用电信卡要怎么设置
  • 苹果手机怎么设置仅可以给联系人拨打电话
  • 热门搜索
    去韩国旅游攻略 常熟旅游网园林卡充值 大连有哪些旅游景点 旅游贴吧 厦门同安旅游 箱根旅游攻略 成都市区旅游攻略 昆明附近旅游景点 成都旅游景点地图 冬季旅游景点排行