小米手机如何开启小米互传功能?

 时间:2026-04-22 23:12:37

1、一、首先小米要开启小米互传功能,点【设置】,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

2、二、接着界面里【连接与共享】随之按开,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

3、三、然后继续按开【小米互传】,点按开,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

4、四、再然后界面里【小米互传】就没启动,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

5、五、最后那我们就简单的启动开【小米互传】功能,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

  • 小米互传权限说明怎么查看
  • 小米手机怎么开启小米互传
  • 小米系统更新在哪里 如何设置今晚更新
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游攻略 澳门旅游攻略一日游 旅游之家 成都到丽江旅游 河南旅游景点图片 滨海旅游 旅游网站建设 石家庄旅游局 世界旅游日是哪天 太原旅游网