微信怎么设置状态为苹果在线

 时间:2026-04-22 00:27:30

1、首先打开微信的个人界面,点击头像下边的状态。

微信怎么设置状态为苹果在线

2、接着滑动到底部点击其他。

微信怎么设置状态为苹果在线

3、然后我们输入内容为【苹果在线】点击右下角完成即可。

微信怎么设置状态为苹果在线

  • 苹果13充电不显示圆圈?
  • 苹果12mini怎么开5g
  • iphone12手机如何彻底关闭无线网
  • iPhone6s如何更新APP
  • iPhone尚未备份怎么解决
  • 热门搜索
    曲阜旅游攻略 诸暨旅游 三亚旅游报价 云南旅游跟团报价 驻马店旅游 少林寺旅游 桂林阳朔旅游 潮汕旅游攻略 乌镇旅游景点 约伴旅游网