设置返回键怎么在哪里设置

 时间:2026-04-21 20:40:33

1、进入设置

打开手机设置,在设置界面,点击通用。

设置返回键怎么在哪里设置

2、打开辅助触控

点击辅助功能后再点击辅助触控,将辅助触控的按钮变绿。

设置返回键怎么在哪里设置

设置返回键怎么在哪里设置

3、返回主屏幕

点击自定顶层菜单,点击“+”,勾选主屏幕,看一下悬浮小球的效果,想返回主屏幕的时候,点击这个标志,就可以返回主屏幕。

设置返回键怎么在哪里设置

设置返回键怎么在哪里设置

设置返回键怎么在哪里设置

  • 手机返回键怎么调
  • 返回键设置
  • 屏幕返回键怎么调出来
  • 怎么设置手机返回键
  • vivo返回键怎么设置?
  • 热门搜索
    西宁旅游景点 张家界旅游攻略及费用 辽阳旅游 浙江旅游职业技术学院 中国优秀旅游城市 香港迪士尼旅游攻略 东莞旅游景点 呼伦贝尔旅游包车 三亚旅游团报价 贺州旅游