怎样开启QQ消息气泡贴功能?

 时间:2026-04-21 23:15:59

1、打开手机桌面,进入到【QQ】。

怎样开启QQ消息气泡贴功能?

2、点击【头像】,选择左侧的【设置】。

怎样开启QQ消息气泡贴功能?

3、点击选择【辅助功能】,继续下一步的操作。

怎样开启QQ消息气泡贴功能?

4、往下滑动页面,找到【消息气泡贴】。

怎样开启QQ消息气泡贴功能?

5、点击右侧的【开启】,就可以开启对应的功能了。

怎样开启QQ消息气泡贴功能?

  • 如何点亮所有QQ业务图标【实战篇】
  • QQ怎么关闭个性标签
  • QQ怎么展示群互动标识
  • qq小世界如何打开?
  • 免费使用QQ会员专享资料卡背景皮肤
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游价格 境内旅游 旅游卫视直播 重庆旅游必去的地方 大连圣亚旅游控股股份有限公司 湄洲岛旅游 陕西旅游地图 旅游淡季 个人旅游保险 太姥山旅游