iphone13怎么带着口罩解锁手机

 时间:2026-04-23 02:19:58

1、第1步点击面容ID

打开手机中的设置,然后找到并点击面容ID选项。

iphone13怎么带着口罩解锁手机

2、第2步设置替用外貌

进入面容id之后,点击下面的设置替用外貌。

iphone13怎么带着口罩解锁手机

3、第3步点击开始

点击设置替用外貌之后,然后带上口罩,点击下面的开始就好了。

iphone13怎么带着口罩解锁手机

  • 苹果13手机短信出现感叹号
  • 苹果怎么取消按两下安装
  • 苹果13桌面小圆点设置
  • 苹果13怎样设置锁屏密码
  • 苹果13pro使用教程
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 去海南旅游攻略 纳米比亚旅游 旅游视频网 泰国旅游购物 美国旅游注意事项 临潼旅游 井冈山旅游景点 旅游海报设计 浙江旅游景点推荐