如何启用叨叨调教心动消息提醒

 时间:2026-04-26 15:53:31

1、手机打开“叨叨”App,叨叨主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用叨叨调教心动消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用叨叨调教心动消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何启用叨叨调教心动消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“调教心动消息提醒”后面的圆点

如何启用叨叨调教心动消息提醒

5、“调教心动消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示启用叨叨调教心动消息提醒成功

如何启用叨叨调教心动消息提醒

  • 如何开启叨叨调教心动消息提醒
  • qq怎么取消特别关心的人
  • 不是qq会员如何漫游聊天记录
  • 手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?
  • Typora编辑器如何实现首行缩进
  • 热门搜索
    桂林旅游股票 希腊旅游攻略 旅游业的发展前景 乐山旅游 出境旅游 日本个人旅游签证 西安旅游地图 全国旅游景点排名 吕梁旅游 西双版纳旅游攻略