oppo手机如何设置关键词信息拦截

 时间:2026-05-19 04:56:56

1、进入设置

点击通话界面,进入设置。

oppo手机如何设置关键词信息拦截

2、选择规则

选择拦截规则。

oppo手机如何设置关键词信息拦截

3、选择拦截

选择信息拦截。

oppo手机如何设置关键词信息拦截

4、添加关键词

在关键词添加自己需要拦截的关键词即可。

oppo手机如何设置关键词信息拦截

oppo手机如何设置关键词信息拦截

1、1、进入设置

点击通话界面,进入设置。

2、选择规则

选择拦截规则。

3、选择拦截

选择信息拦截。

4、添加关键词

在关键词添加自己需要拦截的关键词即可。

  • oppo手机信息怎么添加拦截关键词
  • 联通怎样设置不接收活动消息短信
  • 招商银行App怎么关闭常用设备保护
  • 腾讯微视 如何更改背景主题,让界面更加明亮?
  • 蓝牙眼镜LY-1耳机开箱晒物
  • 热门搜索
    旅游视频网 济南旅游人才网 泰国旅游天气预报 盐城旅游网 山东临沂旅游景点大全 北京旅游地图全图 朱家峪民俗旅游区 井冈山旅游景点 广州白云山旅游攻略 旅游攻略游记