微信换音乐怎么换步骤

 时间:2026-04-29 21:55:29

1、点击设置

在微信我的页面点击设置选项。

微信换音乐怎么换步骤

2、点击新消息通知

进入到设置页面后点击新消息通知选项。

微信换音乐怎么换步骤

3、点击来电铃声

进入到新消息通知页面点击来电铃声选项。

微信换音乐怎么换步骤

4、点击更换铃声

进入到来电铃声页面点击更换铃声选项。

微信换音乐怎么换步骤

5、选择音乐点击使用

在选择铃声页面,选择需要设置的铃声点击使用即可。

微信换音乐怎么换步骤

  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 微信视频铃声怎么换
  • 怎么设置语音通话铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    西塘旅游攻略 梵净山旅游攻略 扬州旅游 泰国旅游攻略 去哪里旅游好 旅游局官网 霞浦旅游 广西旅游景点 旅游景点介绍 江浙沪旅游