opporeno5怎么自动备份文件

 时间:2026-05-06 05:41:57

1、打开手机设置,在设置中点击其他在,选择备份与恢复。

opporeno5怎么自动备份文件

2、有本地备份和云备份选择,如果想进行本地备份,就点击本地备份。

opporeno5怎么自动备份文件

3、点击新建备份,选择需要备份的数据,点击开始备份即可。

opporeno5怎么自动备份文件

4、如果是云备份,将自动备份的开关开启,还可以设置备份的数据类型置,点击立即备份即可。

opporeno5怎么自动备份文件

  • OPPO手机中如何开启云备份自动备份
  • oppo手机备份数据在哪里可以找到
  • OPPO手机整机备份在哪打开?
  • OPPO手机云备份在哪打开?
  • oppo手机怎么设置自动备份
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛规划 焦作旅游景点大全 北京怀柔旅游景点大全 五月份适合去哪旅游 北京旅游景点图片 元阳旅游 青城山旅游 河南旅游资讯网 一起旅游网 旅游酒店预订