微信聊天记录备份到电脑怎么查看

 时间:2026-04-29 18:53:49

1、打开备份与恢复

打开微信电脑端,点击页面左下角三道杠图标,点击菜单栏的备份与恢复。

微信聊天记录备份到电脑怎么查看

2、选择聊天记录

弹出窗口点击右侧恢复聊天记录至手机,弹出窗口选择需要传输的聊天记录点击确定。

微信聊天记录备份到电脑怎么查看

3、点击确定

根据窗口提示操作手机,传输完成点击确定,即可在手机端查看备份到电脑的微信聊天记录。

微信聊天记录备份到电脑怎么查看

  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 微信记录备份到电脑怎么查看?
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 帛琉旅游 海涛旅游 大连海岛旅游 大连旅游网 南浔旅游 北京近郊旅游 旅游综合体 北京包车旅游 郴州旅游景点大全