iphone13相机二维码不能扫描怎么回事?

 时间:2026-04-23 10:26:02

1、打开相机设置

在iphone设置中,打开“相机”设置界面。

iphone13相机二维码不能扫描怎么回事?

2、查找扫描二维码项

在相机设置界面,找到“扫描二维码”功能项。

iphone13相机二维码不能扫描怎么回事?

3、点亮扫描功能

将“扫描二维码”功能点亮,即可使用iphone相机进行扫描。

iphone13相机二维码不能扫描怎么回事?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone如何扫描文件和证件照
  • iphone14怎么扫描成pdf文件
  • 苹果13如何扫描文件
  • 苹果手机12 Pro自带的扫描功能在哪里怎么用
  • iPhone14如何设置屏幕操作为继续自动扫描
  • 热门搜索
    观光旅游线路 辽源旅游景点大全 三亚旅游游记 黄冈旅游网 荆楚旅游网 大连旅游职业学校 金孔雀旅游度假村 上海旅游集散中心网站 踏客旅游网 现在去哪旅游最好