微信共同好友点赞不提醒

 时间:2026-04-26 08:59:01

1、选择朋友圈

打开微信,点击发现,选择朋友圈。

微信共同好友点赞不提醒

2、点击新消息

进入朋友圈,点击新消息。

微信共同好友点赞不提醒

3、选择不再通知

进入新消息,长按微信共同好友点赞信息,选择不再通知。

微信共同好友点赞不提醒

4、点击不再通知

弹出提示,这条朋友圈的点赞,评论不再通知,点击不再通知即可。

微信共同好友点赞不提醒

  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 微信点赞不提醒怎么弄
  • 微信如何关掉别人点赞的提醒
  • 热门搜索
    珠海旅游必去景点 张掖旅游景点大全 西溪湿地旅游攻略 贵州旅游景点地图 跟团旅游网 香港旅游地图 国外旅游网 恩施旅游网 徐州旅游攻略 背包旅游