怎么取消2个苹果id同步照片

 时间:2026-05-07 03:01:56

1、点开照片设置页

打开苹果设置页,进入“照片”设置界面。

怎么取消2个苹果id同步照片

2、取消iCloud照片

在照片设置中,将“iCloud照片”选项取消点亮。

怎么取消2个苹果id同步照片

3、点击删除项

弹出选项框,点击“从iPhone删除”功能。

怎么取消2个苹果id同步照片

4、关闭共享相簿

回到照片设置页,将“共享吩泰相簿”功能关掉即可。

怎么取消2个苹果id同步照片

5、点开iCloud

此外,还可以进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。爱歌争

怎么取消2个苹果id同步照片

6、打开照片页

在iCloud界面,进入何泰“照片”页。

怎么取消2个苹果id同步照片

7、关掉iCloud

在照片页,将“iCloud照片”功能关掉。

怎么取消2个苹果id同步照片

8、取消共享相簿

之后再把“共享相簿”选项取消点亮即可。

怎么取消2个苹果id同步照片

  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 怎么取消两个苹果id同步照片
  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 西昌旅游集散服务中心 旅游卫视世界游 聊城旅游度假区 旅游方案 梅里雪山旅游 长沙附近旅游景点 郑州旅游网 日照旅游景点大全介绍 漳州旅游网