腾讯会议声音在哪里关

 时间:2026-04-27 06:56:46

1、选择头像

找到软件主页面,选择头像。

腾讯会议声音在哪里关

2、选择设置

打开页面后,选择设置。

腾讯会议声音在哪里关

3、完成关闭

打开页面后,关闭入会开启扬声器即可。

腾讯会议声音在哪里关

1、第一步.选择头像

找到软件主页面,选择头像。

第二步.选择设置

打开页面后,选择设置。

第三步.完成关闭

打开页面后,关闭入会开启扬声器即可。

  • 怎么关掉腾讯会议的声音
  • 腾讯会议怎么静音
  • 怎么把腾讯会议调成静音
  • 腾讯会议怎么静音
  • 手机腾讯会议不想听怎么关声音
  • 热门搜索
    适合旅游的地方 赣州旅游 甘南旅游攻略 五一旅游最佳去处 中山旅游 6月份适合去哪里旅游 丹东旅游 开封旅游攻略 凯撒旅游 云台山旅游攻略