微信绑定银行卡入口在哪

 时间:2026-04-29 23:25:32

1、打开我们的手机微信。

微信绑定银行卡入口在哪

2、打开之后我们点击下面的发现。

微信绑定银行卡入口在哪

3、点击发现之后我们输入建行的公众号搜索关注。

微信绑定银行卡入口在哪

4、关注之后我们看到下面有一个绑定账户的提示,这里我们点击一下。

微信绑定银行卡入口在哪

5、根据提示点击下面的绑定。

微信绑定银行卡入口在哪

6、在绑定的页面我们输入信息点击绑定即可。

微信绑定银行卡入口在哪

  • 输入法怎么设置
  • 淮安怎么网上办理退休相关事项
  • 排骨怎么做?
  • 海鲜美食-堂妈小厨麻辣小龙虾的做法
  • 金毛尿不完事怎么回事,金毛尿不完是为什么
  • 热门搜索
    旅游资源的开发与保护 张家界旅游包团 舟山旅游景点大全 涞源旅游 江苏省旅游地图 山西旅游公司 江西三清山旅游攻略 旅游同业 山东潍坊旅游景点 上海到港澳旅游