唱吧如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 03:44:11

1、先打开手机,点击桌面上的唱吧。

唱吧如何关闭消息提示音

2、然后点击右下角的我。

唱吧如何关闭消息提示音

3、之后点击设置。

唱吧如何关闭消息提示音

4、然后点击通用。

唱吧如何关闭消息提示音

5、之后将消息提示音的滑动按钮向左滑动。

唱吧如何关闭消息提示音

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了消息提示音。

唱吧如何关闭消息提示音

7、总结:

1、点击桌面上的唱吧。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、将消息提示音的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了消息提示音。

  • 丹参茶用什么水泡最好
  • 王者荣耀中怎么查看“镜”的生平小传
  • 安桥TX-SR505型影音扩大机使用说明书:[3]
  • 创意简笔画:用“6、7、8”画老鼠
  • 易采网3a字谜画谜手机版攻略
  • 热门搜索
    江门大方旅游官网 湖南省旅游局 海南旅游景点大全 镇江旅游景点 丹霞山旅游 五大连池旅游 武汉周边旅游景点大全 常熟旅游网 俄罗斯旅游签证 四川旅游学院官网