联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

 时间:2026-04-24 13:35:15

1、 登录中国联通APP,点击‘服务’—‘5G’—‘视频彩铃’;

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

2、可选择页面显示的“热门彩铃”中自己喜欢的类型将其设为视频彩铃,点击确认即可;

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

3、视频彩铃还有“DIY彩铃、高清音频、彩铃会员”优惠内容供您选择;

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

联通用户如何通过中国联通APP订购视频彩铃

  • 联通停机保号怎么恢复?
  • 联通卡怎么注销
  • solidworks如何标注两测同轴度
  • 腾讯大王卡怎么注销
  • 新手SW包裹实体生成
  • 热门搜索
    丹霞山旅游攻略 南京旅游攻略二日游 去台湾旅游需要什么手续 三门峡旅游景点大全 汉中旅游景点 福州旅游攻略 乌镇旅游景点 海南三亚旅游攻略 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 环球旅游