怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

 时间:2026-04-29 03:39:53

1、打开微信,点击右下角的我进入支付。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

2、点击进入页面的钱包选项。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

3、点击银行卡,再点击 + 添加银行卡。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

4、准确输入自己想绑激涛搁定的银行卡后点击完成。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

5、银行卡成功添加铲昆后,点击零钱,再点耕率击充值。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

6、输入想充值的金额后即可成功操作。

怎样把银行卡里的钱转到微信零钱

  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 如何把银行卡里的钱转到微信钱包
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎样从银行卡里转钱到微信钱包
  • 热门搜索
    垦丁旅游 旅游景点天气预报 哈尔滨旅游资讯网 佰程旅游网 甘南州旅游局 乡村旅游攻略 云南西双版纳旅游攻略 云南河口旅游攻略 东莞旅游景点大全介绍 壶口旅游